U16: Primo turno di Barrage

La prima partita ufficiale della nuova stagione è alle porte; il Comitato Regionale Lombardo ha comunicato gli accoppiamenti per il primo turno di Barrage della categoria Under 16: Rugby Rho sarà impegnato sul campo di Monza domenica 9 Settembre alle ore 11. Una prima gara ad eliminazione diretta che determinerà l’accoppiamento del turno successivo. Come riportato dal Comunicato le vincenti del primo turno accederanno alla POULE ACCESSO, mentre le perdenti saranno in competizione alla POULE RIPESCAGGIO, con data segnata per entrambe le poule al 16 Settembre.

Il primo turno vede disputarsi le seguenti partite:

Gara A1: 1° classificata vs. 32° classificata
RUGBY VIADANA SRL – CUS MILANO RUGBY
A Viadana MN campo Zaffanella – H. 12:30

Gara A2: 2° classificata vs. 31° classificata
CUS TORINO – ASD CHIERI
A Grugliasco TO campo Albonico – H. 11:00

Gara A3: 3° classificata vs. 30° classificata
RUGBY ROVATO – ASD RUGBY VARESE
A Rovato BS campo Pagani – H. 12:30

Gara A4: 4° classificata vs. 29° classificata
RUGBY FIUMICELLO – RAPTORS VACAVALLINA
A Brescia campo Menta – H. 11:00

Gara A5: 5° classificata vs. 28° classificata
CUS GENOVA – ASD RUGBY LECCO
A Genova campo Carlini – H. 12:30

Gara A6: 6° classificata vs. 27° classificata
RUGBY FRANCIACORTA – ASD RUGBY CERNUSCO
A Ospitaletto BS campo comunale – H. 15:00

Gara A7: 7° classificata vs. 26° classificata
ASD RUGBY MILANO – RUGBY OLTREMELLA
A Segrate MI campo Curioni – H. 12:30

Gara A8: 8° classificata vs. 25° classificata
RUGBY PARABIAGO – ASD MONCALIERI RUGBY
A Parabiago MI campo Venegoni – H. 12:30

Gara A9: 9° classificata vs. 24° classificata
RUGBY COMO – ASD CREMA R.C.
A Como campo Belvedere – H. 12:30

Gara A10: 10° classificata vs. 23° classificata
ASD MONFERRATO – BASSA BRESCIANA LENO
A Asti campo Lungotanaro – H. 12:30

Gara A11: 11° classificata vs. 22° classificata
ASD RUGBY MONZA 1949 – RUGBY RHO ASD
A Monza campo Chiolo – H. 11:00

Gara A12: 12° classificata vs. 21° classificata
ASD RUGBY LUMEZZANE – RUGBY SONDRIO SOC COOP DIL
A Lumezzane BS campo Rossaghe – H. 12:30

Gara A13: 13° classificata vs. 20° classificata
RUGBY MANTOVA – SSD SEREGNO RUGBY
A Mantova campo Migliaretto – H. 12:30

Gara A14: 14° classificata vs. 19° classificata
VELATE RUGBY 1981 – FTGI RUGBY LIGUES
A Velate campo via Luini – H. 12:30

Gara A15: 15° classificata vs. 18° classificata
PROVINCE DELL’OVEST – ASD RUGBY BERGAMO
A Cogoleto campo Calcagno – H. 12:30

Gara A16: 16° classificata vs. 17° classificata
RIVOLI RUGBY – ASD BIELLA RUGBY
A Avigliano TO campo via Giovanni Suppo – H. 16:30